Молебное пение о сохранении творения Божия в Никольском храме с. Мансурово.

Человеку вручена земля для возделывания, а ему самому отведена роль, по слову святителя Василия Великого, домоправителя. Люди ответственны за любое дыхание жизни – и живого существа и даже растения. Литургическая традиция Православной Церкви обладает богатым потенциалом для поддержки развития экологической мысли и деятельности. Существуют и создаются  молебные чины с призыванием помощи Божией на сельскохозяйственную деятельность, на должное пользование природными ресурсами, а также на различные труды, направленные на сбережение окружающей среды.

В 2015г. Русская Православная Церковь определила ежегодным днем особой молитвы о Божием творении первое воскресенье сентября.

5 сентября клирик Никольского храма с. Мансурово священник Михаил Сорокин совершил молебное пение о сохранении творения Божия.См.фотографии...