Богослужения Никольского храма с. Мансурово

<<скачать расписание на январь 2024 г.>>

<<скачать расписание на февраль 2024 г.>>

Утреннее Богослужение состоит из последования Часов и Божественной Литургии.

• Последование Часов начинается в 08:00.
  • Божественная Литургия начинается в 9:00.

Таинство Причастия совершается на Литургии. Подробную информацию см. здесь.

Таинство Покаяния (исповедь) совершается:

• накануне больших церковных праздников и воскресных дней во время вечернего Богослужения (начало  Богослужения в 15:00).
  • в воскресные дни с 08.00 до 09.00 только для детей и тех, кто по немощи телесной не имеет возможность присутствовать на вечернем богослужении.

Подробную информацию см. здесь.

Вечернее  Богослужение  (состоит из последования Вечерни, Утрени и первого часа) – начинается в 15:00.

Таинство Крещения совершается в субботние дни в 10:00  (только после 3-х огласительных бесед). Подробную информацию см. здесь.

Таинство Венчания совершается по предварительной договоренности со священником (кроме многодневных постов и особых дней в течение церковного года). Подробную информацию см. здесь.

Таинство Елепомазывания (соборование) совершается  во время  Великого поста.  Дату нужно предварительно уточнить за свечным ящиком или посмотреть в расписании. Таинство  соборования может быть преподано больным на дому по предварительной договоренности со священником. Подробную информацию см. здесь.

Огласительные беседы священник проводит по субботам c 12:00 и по воскресеньям с 12:00 по предварительной записи за свечным ящиком.

* * *

Церковная лавка работает в субботние  дни с  9.00 до 16.00,  по праздникам и воскресным дням  после окончания Божественной Литургии.  В церковной лавке работает библиотека для прихожан.    Желающие могут приобрести свечи, церковную утварь, духовную литературу, подать записки о здравии и упокоении, сорокоусты и  поминание на полгода и на год. Можно заказать  написание мерных, венчальных, именных, праздничных, семейных икон.