День славянской письменности и культуры в Костровской средней школе

25 мая в Костровской средней школе состоялся урок в 4 классе (преподаватель Пилипочкина Е.Л.), посвященный бесценному труду святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также великой силе русского языка. На уроке присутствовали настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и клирик храма иерей Михаил Сорокин. В заключительном слове отец Вадим отметил, что установленный церковью день памяти Кирилла и Мефодия - 24 мая по новому стилю - отмечается сейчас в России как государственный праздник. Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры. В школе во всех классах прошли классные часы, посвященные празднику. См.фотографии...