Молебен в часовне прп. Сергия Радонежского д. Загорье

30 сентября 2014 года в преддверии празднования дня памяти преподобного Сергия Радонежского, игумена всея России в часовне прп. Сергия Радонежского д. Загорье совершено молебное пение о призывании помощи Святого Духа пред началом всякого доброго дела, посвященного началу ремонтно-реставрационных работ.

На молебен собрались местные жители и прихожане, представители сельской администрации.  Молебен совершили благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля Никольского храма с. Мансурово протоиерея Вадима Сорокина и настоятеля Христорождественской церкви с. Юркино иерея Михаила Сорокина.  Благоговейное почитание прп. Сергия Радонежского, память о его молитвенном подвиге, помогли многим людям соединить  свои усилия, чтобы часовня во имя преподобного обрела достойный вид. Благочинный поблагодарил за оказанную помощь благотворителей и Главу Онуфриевского сельского поселения  Тимохину Н.А. и отметил, что по милости Божией реставрация часовни началась в год 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского.