День православной книги в Кострово

10 марта в  Костровской школе г.о. Истра в рамках предстоящего празднования Дня православной книги прошел открытый урок в 5 классе, который посетил настоятель Никольского храма д. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин.

На уроке по ОПК (преподаватель Пилипочкина Е.Л) школьники рассказали какие книги, по их мнению, являются православными. Учащиеся с интересом отнеслись к содержанию урока, были активны и отвечали с удовольствием.  В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин похвалил школьников за хорошее знание литературных произведений, за вдумчивые ответы и пожелал школьникам читать как можно больше православных книг. В продолжении  доброй традиции, священник передал в дар кабинету по ОПК  книги для душеполезного чтения. См.фотографии...