Прихожане церкви Космы и Дамиана на Маросейке в гостях в Никольском храме д. Мансурово и Христорождественском храме д. Юркино

12 ноября прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке г. Москвы посетили Христорождественский храм д. Юркино и Никольский храм д. Мансурово. Настоятель Христорождественского храма священник Михаил Сорокин познакомил гостей с историей одного из самых древних  храмов Подмосковья  и с особенностями его архитектуры. В Никольском храме паломников встречал настоятель протоиерей Вадим Сорокин. Во время подробной экскурсии священнослужитель рассказал об истории возникновения храма, об истории  реставрационных работ и о своеобразии иконописи храма. В конце экскурсии священник поблагодарил всех за проявленный интерес к истории подмосковных храмов. См.фотографии...