Паломническая поездка прихожан Никольского храма д. Мансурово в Иосифо-Волоцкий монастырь

10 ноября прихожане Никольского храма д. Мансурово в сопровождении настоятеля совершили паломническую поездку в  ставропигиальный Свято -Успенский Иосифо-Волоцкий монастырь. Экскурсовод рассказала об истории обители, об ее главных святынях. Паломники с молитвой приложились к святым мощам преподобного Иосифа Волоцкого, его веригам, чудотворным иконам «Взыскание погибших» и Волоколамской иконе Богоматери. Полюбовались изразцами «Павлинье око» на Успенском соборе,  которые являются  визитной карточкой монастыря. Помянули первого игумена монастыря митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима и сфотографировались под дубом, который был посажен владыкой. См.фотографии...