Фестиваль физической и духовной культуры в Жуковском

19 сентября  в городе Жуковском состоялся Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии. Фестиваль проходит уже 19-й раз. С 2006 года постоянной площадкой для его проведения стал стадион «Метеор» в Жуковском.  Спортивный праздник открылся парадом благочиний. В этом году в авиаград приехали порядка 600 юных физкультурников из 41 благочиния Подмосковья. С праздником ребят поздравил  епископ Зарайский Константин.

Учащиеся  участвовали в соревнованиях по мини-футболу,  городках, перетягиванию каната, веселых стартах и комбинированной легкоатлетической эстафете. В спортивном празднике от Истринского благочиния приняла участие команда Костровской средней школы.  Учащиеся заняли третье место в соревновании  по перетягиванию каната. Сопровождал команду настоятель Христорождественского храма села Юркино и клирик Никольского храма села Мансурово священник Михаил Сорокин. См.фотографии...