Церковно-экологическая акция в Мансурово

В Московской области активно распространяется борщевик. Следует знать, что это растение представляет опасность не только для человека, но и для экосистем Подмосковья. Для нашего региона это растение является инвазионным видом, т.е. это биологический вид, распространившийся в результате деятельности человека и он угрожает биологическому многообразию региона. Приход Никольского храма села Мансурово постоянно следит за появлением борщевика на прилегающей территории к церкви. В этом году садовники храма провели в течение недели акцию по уничтожению семян растений на прилегающих к храму полях.

Справка: Борщевик Сосновского представляет серьёзную угрозу здоровью человека. При контакте кожи с соком борщевика и под воздействием солнечного света они вызывают ожоги. Пораженные участки кожи могут быть чувствительны к ультрафиолету в течение многих лет. См.фотографии...