День православной книги в Костровской средней школе

13 марта в Костровской средней школе состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Программа праздника была разнообразной: экскурсия по школе, посещение открытого урока, выставка православной литературы для учащихся и преподавателей, круглый стол для обмена мнениями. Настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма с. Юркино иерей Михаил Сорокин были гостями праздника.

Священники посетили урок по ОПК в 6 классе «Живое слово мудрости духовной». Во время работы круглого стола  священнослужители поблагодарили директора школы  Корольченко Н.Ф. и педагогический коллектив за творческую работу в деле духовно-нравственного воспитания школьников. В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин подчеркнул, что такой праздник помогает учащимся полюбить свою Родину, ее историю и дает возможность познакомиться с писателями, которые веками создавали наше подлинное национальное богатство - родную словесность. Священники, продолжая добрую традицию, передали в дар школьной библиотеке экземпляры православных книг и журналов. См.фотографии...