Акция «Наш Лес. Посади свое дерево - 2018» в Истринском благочинии.

Русская Православная Церковь считает своим долгом трудиться в соработничестве со всеми, кто озабочен состоянием окружающей среды. Все человечество несет ответственность за состояние природы — творения Божия.

22 сентября 2018 года в Истринском муниципальном районе Подмосковья прошла акция «Наш Лес. Посади свое дерево - 2018».

Центральной площадкой для проведения акции была выбрана территория д. Алексеевка. Участниками акции были: представители администрации Истринского района, учащиеся и преподаватели Онуфриевской и Костровской школ, сотрудники ЗАО Мансуровское карьероуправление, местные жители, прихожане Никольского храма с. Мансурово, Успенского храма с. Онуфриево, Христорождественского храма с. Юркино.

Помощник благочинного Истринского церковного округа по экологической  работе иерей Михаил Сорокин совершил молебное пение о сохранении лесов и окропил саженцы святой водой. В приветственном слове священнослужитель поблагодарил всех присутствующих за помощь в деле сохранения лесов Подмосковья.

См. фотографии...