Молебное пение о Божьем творении.

Священный Синод решением от 13 июля 2015 года утвердил в первое воскресенье сентября во всех храмах совершать чин молебного пения о Божьем творении, а пастырям посвящать свою проповедь заботе о Божьем творении.
В Никольском храме села Мансурово в воскресенье 2 сентября служение молебна возглавил настоятель храма протоиерей Вадим Сорокин в сослужении клирика иерея Михаила Сорокина.

В проповеди священнослужитель подчеркнул, что Господь создал для нас удивительный и прекрасный мир, который мы должны сохранять, а не разрушать. Многолетний опыт трудов прихожан Никольского храма доказывает, как можно изменить некогда запущенную и засоренную территорию в «отблеск рая на земле». На территории храма удалось соблюсти главный принцип садово- паркового искусства русских монастырей – стремление к красоте и простоте, искусное сочетание полезного и идеального, учет функционально-пространственной и эстетической взаимосвязи церкви с природой. См.фотографии...