Церковное участие в экологической деятельности

С 2013 года на фермерском хозяйстве «Сергиево-Никольское подворье» при ЗАО «МКУ» реализуется масштабный проект натурального земледелия – «Пермакультура». Пермакультура интересна тем, что выстраивается ландшафт с замкнутой экосистемой, где растения, животные и природные условия находятся в положительном взаимодействии по отношению друг к другу.

На протяжении многих лет Никольский храм  и фермерское хозяйство поддерживают добрососедские отношения и обмениваются опытом ведения натурального хозяйства. 16 мая настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма с. Юркино иерей Михаил Сорокин с прихожанами посетили «Сергиево-Никольское подворье». Директор ЗАО «МКУ» Попов С.Н. продемонстрировал новые помещения для разведения и выращивания домашней птицы. Протоиерей Вадим Сорокин совершил молебен призывания помощи Духа Святого на всякое доброе дело. По окончании молебна священнослужитель совершил окропление помещений святой водой и от имени прихода, вручил Попову С.Н. в дар сортовую сирень, выращенную в питомнике Никольского храма с. Мансурово.

См. фотографии...