День православной книги в Костровской средней школе

16 марта в Костровской школе состоялось методическое мероприятие для учителей Истринского района, посвященное празднованию Дня православной книги.

Программа была разнообразной: экскурсия по школе и знакомство с системой работы по ОПК, посещение открытых уроков и внеурочных занятий со школьниками с 1 по 11 класс, выставки православной литературы для учащихся и методических пособий для преподавателей. Гостями праздника были: настоятель Христорождественского храма села Юркино и по совместительству клирик Никольского храма села Мансурово иерей Михаил Сорокин, преподаватели Истринского района и сотрудники Истринского телевидения.

Священнослужитель посетил урок по ОПК в 6 «А» классе у учителя Пилипочкиной Е.Л., посвященный книге «Жизнеописание мученика Михаила Строева», составленной священником Истринского благочиния Павлом Малкиным. У преподавателя с учениками состоялся доверительный диалог о семье, жизни и о подвиге веры мученика. В конце урока иерей Михаил Сорокин поблагодарил учащихся за старание и отметил, что  очень промыслительно, что данный урок состоялся в день памяти Истринского мученика Михаила Строева. Продолжая добрую традицию прихода, священник передал в дар школьной библиотеке экземпляры книг, посвященные святым ХХ века.

См. фотографии...