Костровские школьники в Никольском храме

30 октября в рамках проведения акции «Согреем детские сердца» приход Никольского храма с. Мансурово принимал учащихся  11 класса Костровской средней школы. Настоятель храма протоиерей Вадим Сорокин рассказал гостям об истории возникновения храма, об устройстве православного храма, о его святынях. Далее учащиеся познакомились с особенностями православной иконы.

Особое внимание учеников священник обратил на иконы  «Собор новых мучеников и исповедников Российских за Христа пострадавших явленных и неявленных"  и «Собор новомучеников земли Истринской», напомнив, что 30 октября является Днем памяти жертв политических репрессий. В этот день в храме вспомнили имена новомученников, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в ссылку, лишены жизни.
Затем гостей пригласили на чаепитие, где молодые люди смогли продолжить общение со священнослужителем.

См.фотографии..