Пасхальный праздник в Костровской средней школе

17 апреля в Костровской средней школе состоялся традиционный общешкольный праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению. Без преувеличения, вся школа готовилась к проведению праздника.

Каждый входящий в школу видит красочное оформление помещений, творческие работы учащихся и  выставку пасхальных поделок. Учащиеся ведут вдохновенный рассказ о таких давних, но  очень  важных для каждого христианина событиях. Ребята декламируют стихи, поют, показывают мини-спектакли и танцуют.

В завершении праздника всех присутствующих поздравляли настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин, Глава сельского поселения Костровское Табунцова О.А., директор школы Корольченко Н.Ф.  Гости благодарили педагогов и учащихся школы за плодотворный совместный труд, за радостный и очень содержательный праздник.

Протоиерей Вадим Сорокин наградил победительницу III сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» Головину Марию 7 класс, занявшую третье место  в первой возрастной  группе (6-7 классы)  и педагога  Л.Н. Титкову.

Священнослужитель поблагодарил учеников и педагогов Костровской средней школы за выполненное панно с изображением храма Христа Спасителя, которое  от имени всех финалистов и участников конкурса преподнесли Святейшему Патриарху на церемонии вручения наград победителям.  Затем по традиции ученики разошлись по своим кабинетам на классные часы, посвященные светлому празднику, с праздничным чаепитием.

См. фотографии...