День птиц в Истринском благочинии

В начале апреля в Истринском благочинии состоялась акция, посвященная «Дню птиц». Ежегодно 1 апреля отмечается международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника - сохранение видового разнообразия и численности птиц, попытка принять конкретные меры для того, чтобы Божие творение, - окружающие нас птицы, животные, растения - чувствовали участие людей в жизни природы.

В Онуфриевском сельском поселении учащиеся Онуфриевской средней школы изготовили скворечники и синичники для территории своей школы и сельского поселения. Никольский храм села Мансурово также позаботился о своей большой территории, где посажено большое количество плодовых деревьев,  увеличением количества скворечников.

Орнитологи предупреждают: если исчезнут птицы, наступит экологическая катастрофа, и ее последствия для человека могут быть непредсказуемыми. Подобные акции дают возможность многим людям совместными конкретными делами участвовать в улучшении экологической ситуации  своего  района.

См. фотографии...