Напоминание о Великой Отечественной войне

4 февраля настоятель Никольской церкви села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественской церкви села Юркино священник Михаил Сорокин, по приглашению администрации Мансуровского карьероуправления, совершили молебен и окропили землю, на которой в годы войны проходили сражения. Земля до сих пор напоминает о кровавой войне находками погибших воинов на полях сражений.

Рабочие  при ведении горных работ близ деревни Петрово обнаружили останки двенадцати немецких  солдат. Братское захоронение было заложено в фундаменте разрушенного здания. Администрация Мансуровского карьероуправления вызвала различные государственные службы и представителей поисковых отрядов на найденное захоронение. Останки немецких солдат, как правило, передаются немецкой общественной организации «Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями».

См. фотографии...