Рождественский праздник в Кострово

17 января, в последний день Святок,  в Костровской средней школе состоялось традиционное празднование Рождества  Христова. Вся школа принимала участие в подготовке к проведению праздника. Во всех классах прошли классные часы, посвященные теме праздника, организована праздничная выставка детских поделок.

Каждый год меняются участники представления, изменяется сценарий и музыкальное оформление, но при этом сохраняется умение вызывать у зрителей чувство трепетного сопереживания от увиденного. Театрализованное действие перенесло всех во времена рождения младенца Иисуса Христа, и учащиеся порадовали зрителей высоким уровнем исполнения поэтических произведений, рождественских песен и колядок, хореографических и театрализованных миниатюр.

Гостями праздника были: настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин; Руководитель администрации сельского поселения Костровское Елена Павловна Раева; директор учебно-методического центра Истринского муниципального района Босова Анна Юрьевна, учителя истринского района. Всем гостям предоставили возможность поделиться своими впечатлениями. В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова, поблагодарил преподавателей и учащихся за многогранный творческий труд, за желание и умение дарить окружающим светлый праздник.

См. фотографии...