Урок у икон для учеников Костровской школы

16 декабря на приходе Никольского храма с. Мансурово прошел урок у икон для учащихся 10 -11 классов  Костровской средней школы. В грядущем 2017 году Православная Церковь будет вспоминать столетнюю годовщину убиения первых новомучеников Русской Церкви, поэтому беседа была посвящена смыслу и содержанию икон "Собор новых мучеников и исповедников Российских за Христа пострадавших явленных и неявленных" и "Собор новомучеников земли Истринской".

Настоятель Никольского храма протоиерей Вадим Сорокин рассказал учащимся и об истории храма, которая имеет тесную связь с гонениями на Церковь и возрождением ее в наши дни, о помощи многих людей в восстановлении порушенной святыни. Люди, лишенные исторической памяти, часто повторяют  былые ошибки. Чтобы этого не произошло, надо говорить с современной молодежью об истории страны снова и снова. После  серьезного  разговора священник пригласил гостей в трапезную, где в непринужденной обстановке совместного чаепития школьники смогли продолжить общение со священнослужителем.

Смотреть фотографии...