Торжественно-траурный митинг в Кострово

10 декабря в сельском поселении Кострово, у памятника погибшим воинам в центре поселения, состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 75-летию обороны Москвы и 75-ой годовщине освобождения Истры от немецко-фашистских захватчиков – одной из самых драматических страниц в истории Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны войны и тыла, школьники Костровской средней школы, жители села.

Настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма с. Юркино иерей Михаил Сорокин совершили литию по погибшим защитникам Отечества. В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин поблагодарил присутствующих за совместную молитву и отметил, что очень символично присутствие на совместной молитве ветеранов и молодежи, ибо разные поколения людей всегда объединяла общая память.

На митинге выступили глава сельского поселения Табунцова О.А., представители общественных организаций, учащиеся Костровской школы исполнили литературно-музыкальную композицию, посвященную памятным датам.  По окончании митинга к памятнику были возложены цветы и венки.

См. фотографии...