Памятно-мемориальное мероприятие в Онуфриево

9 декабря в сельском поселении Онуфриево у памятника погибшим воинам состоялось памятно-мемориальное мероприятие, посвященное 75 –летию начала контрнаступления советских войск под Москвой, с участием школьников Онуфриевской средней школы, жителей села и священнослужителей.

Настоятель Успенского храма села Онуфриево иерей Михаил Сорокин и настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин совершили литию по погибшим защитникам Отечества. В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин поблагодарил присутствующих за совместную молитву и отметил, что 9 декабря является Днем Героев Отечества, к которым, безусловно, относятся все погибшие на полях сражений.

В заключении мероприятия  учащиеся Онуфриевской  школы прочитали стихотворения, посвященные памятным событиям, а затем возложили цветы к памятнику.

См. фотографии...