Открытые уроки в Костровской средней школе

27 апреля в Костровской средней школе прошел семинар-практикум по ОПК, посвященный Великому посту. Костровская средняя школа является экспериментально-инновационной площадкой повышения квалификации учителей Истринского района по преподаванию ОПК.

Гостями мероприятия были учителя школ Истринского района, настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин с прихожанами. Учитель Богданова Н.В. провела классный час в 5 классе, учитель Пилипочкина Е.Л. провела урок по ОПК в 6 классе.  После уроков директор школы Корольченко Н.Ф. провела круглый стол по обмену мнениями, в котором приняли участие гости мероприятия и педагогический коллектив школы. Все присутствующие отметили, что педагоги старались донести до понимания детей глубокий смыл дней Великого поста на доступном для их возраста материале. Протоиерей Вадим Сорокин в заключительном слове отметил, что очень важно дать детям знания о духовном смысле поста, о его пользе и о его значении в жизни христиан. Учитель православной культуры на современном этапе является миссионером, который несет знания не только детям, но и многим окружающим его людям.

См. фотографии...