Международный день Земли

22 апреля прихожане Никольского храма  села Мансурово, выполнив многие виды весенних земельных работ на своей церковной территории, совместно с жителями и школьниками сельского поселения Кострово приняли участие в благоустройстве территории воинского захоронения на окраине поселения. В прошлом году в этом месте совместными усилиями была проведена акция «Сирень Победы», в этом году  посадки пополнены декоративными кустарниками. После завершения работ были возложены цветы на место захоронения солдат, отдавших свои жизни на защиту Отчизны.

Основная задача данного мероприятия – формирование доброго отношения жителей любого возраста к своей малой родине. День Матери-Земли 22 апреля дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции: это конференции, выставки, уменьшение автомобильного движения в больших городах, уборка и благоустройство территорий, посадка зеленых насаждений.

см. фотографии...