Праздник Рождества Христова в Костровской школе 2016 г.

15 января в Костровской средней школе состоялся торжественный Рождественский праздник. Это ежегодное традиционное празднование. Но каждый год меняются участники представления,  изменяется сценарий, музыкальное оформление, костюмы,  детали оформления зала и коридоров школы.

При этом бережно сохраняется атмосфера любви и радости, добра и света. Вся школа готовилась к проведению праздника и, как обычно, все декорации и костюмы были выполнены преподавателями и учащимися. В преддверии праздника в школе прошел конкурс детских работ « Снежный ангел», каждый класс по-своему выполнил праздничное украшение кабинетов.

Театрализованное представление было посвящено истории рождения Иисуса Христа с включением рождественских стихотворений, песен и колядок, хореографических миниатюр. Все вместе славили Сына Божия, родившегося на земле.   Гостями праздника были: настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин; Глава сельского поселения Костровское Ольга Алексеевна Табунцова; директор учебно-методического центра  Истринского муниципального района  Босова Анна Юрьевна; директор Центра развития детей и юношества «Ровесник» Истринского муниципального района Хатеева Лариса Вячеславовна. Все гости отметили особенную светлую и трепетную атмосферу праздника. В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин поздравил присутствующих со светлым праздником Рождества, поблагодарил преподавателей и учащихся за творческий труд, за желание одаривать многих людей радостью и добром.

См. фотографии...