Анонс о приеме обучающихся по катехизической деятельности

ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ приглашает православных христиан с высшим образованием, желающих получить специальное богословское образование для служения и работы в церковных учреждениях, храмах, а также для самообразования, по следующим направлениям:

• образовательная программа подготовки специалистов в области катехизической деятельности: приходское консультирование, воскресная школа для детей и взрослых, подготовка к оглашению к Таинству Брака. Осуществляется межсессионная дистанционная поддержка по дисциплинам программы. Перед поступлением рекомендуется пройти подготовительный дистанционный курс «Основы Православия» на сайте: http://katehumen.ru/.
  • образовательная программа Высших Богословских Курсов «Православное богословие, методика преподавания».

Набор осуществляется постоянно. Зачисление, установочные и лекционно­экзаменационные сессии проходят два раза в год (январь, август).

По итогам аттестации выдаётся документ установленного образца.

Форма обучения: заочная. В межсессионный период осуществляется дистанционная поддержка. Срок обучения - 3,5-4 года.

Также в течение всего года проводятся краткосрочные курсы по двадцати различным направлениям обучения: «Основы духовно-нравственной культуры», «Основы православной культуры», «Православная педагогика и методика преподавания», «Преподавание в Воскресной школе», «Духовно-нравственное воспитание в высшей школе», «Священная История Ветхого и Нового Заветов» и др. Набор осуществляется постоянно, обучение проводится по мере наполнения группы.

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Возможно параллельное зачисление на программы Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, по завершению которых выдаются документы установленного образца (диплом о профессиональной переподготовке, свидетельство/удостоверение о повышении квалификации).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова открыл набор на магистерскую программу «Педагогика духовно-нравственного воспитания», которая в комплексе педагогических и вероучительных предметов раскрывает глубокие традиции отечественной педагогики, опираясь на святоотеческие принципы православного духовно­нравственного воспитания, в контексте современных образовательных стандартов, мировых тенденций и проблем в области воспитания и образования. Профилирующая дисциплина - «Православная педагогика». Заочное отделение. Срок обучения 2,5 года.

Контакты:

Подготовка в области катехизической деятельности - тел. 8 (496) 541 56 38;

Скачать полный документ с подробной информацией в формате .doc

Скачать полный документ с подробной информацией в формате .pdf