День славянской письменности и культуры в Костровской школе

20 мая в Костровской  средней школе состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В инсценированном пересказе о  событиях девятого века, подготовленном учащимися, шла речь о великом труде  братьев Кирилла и Мефодия по созданию славянской азбуки.

Велся рассказ и о написании первых книг на славянском языке, о великой силе славянской письменности, связывающей многие народы и по настоящее время.

Поздравляя школьников и педагогов с радостным праздником, клирик Никольского храма села Мансурово и настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин отметил, что  в этот день мы с благодарностью склоняем головы перед подвигом наших предков, которые создали для нас прекрасный мир православной традиции.

Продолжая идею праздника о важности труде учения, директор школы Корольченко Наталья Федоровна  вручила школьникам многочисленные Похвальных грамоты, дипломы и другие награды. Каждый ученик был отмечен за лучшее в учёбе, спорте и общественной жизни.

См. фотографии...