Освящение креста для часовни прп. Сергия Радонежского в деревне Загорье

16 января, в преддверии праздника Крещения Господня, в жизни прихода Никольского храма села Мансурово произошло знаменательное событие. Настоятель храма протоиерей Вадим Сорокин при участии иерея Михаила Сорокина, настоятеля Христорождественской церкви села Юркино, и молитвенном участии прихожан освятил крест для часовни прп. Сергия Радонежского деревни Загорье.

Установкой креста закончен первый этап реставрации часовни, которая началась в год празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского. В своём слове священнослужитель отметил не случайность совпадения дня освящения креста с днями  предпразднства Богоявления, еще одна часть Истринской  земли  имеет полноту небесной защиты в образе Креста. Протоиерей Вадим Сорокин поблагодарил за оказанную помощь в проведении ремонтно-реставрационных благотворителей и главу Онуфриевского сельского поселения Тимохину Н.А.. Одна из трех сохранившихся часовен Истринского района вернула свой исторический облик  и  обрела достойный вид. В заключительном слове настоятель Никольского храма кратко напомнил присутствующим о  предстоящем празднике Богоявления и о правилах крещенских купаний.

См.фотографии...