Круглый стол «Модель духовно-нравственного воспитания в Костровской школе»

18 декабря  2012  Костровская средняя образовательная школа пригласила духовенство Никольского храма с. Мансурово и главу Костровской сельской администрации Табунцову О.А. на круглый стол по теме «Модель духовно-нравственного воспитания в Костровской школе». Педагоги школы и гости увидели открытый урок по ОПК в третьем классе «Вензель русской  души» и приняли участие в работе круглого стола.

Подводя итоги обсуждаемых вопросов, настоятель Никольского храма протоиерей Вадим Сорокин высоко оценил систему работы школы и подчеркнул, в процессе воспитания необходимо учесть, что каждый соотечественник - во всяком случае, тот, кто считает себя гражданином России, остается культурным наследником тысячелетней православной традиции. Именно поэтому, истины православной веры должны быть ориентиром, задающим ценностные координаты бытия  людей.