Экскурсия по храму для школьников из Кострово

Ежегодная поездка в Храм Свт. Николая (в селе Мансурово) в рамках проведения рождественских чтений для старшеклассников Костровской школы – долгожданный радостный день. Все готовятся, делятся предполагаемыми возможными переживаниями. Рассказывают о своих личных впечатлениях, связанных с поездками в Храм.

И вот наступает назначенный день. В 2013-м году это 15 октября. Все участники поездки пришли в школу принарядившимися и вместе с тем скромно и достойно одетыми, а главное – в особом состоянии ожидания близкой радости.

Отец Вадим и отец Михаил встретили ребят уже на территории Храма добрым приветственным словом. Отец Вадим сразу же начал свой рассказ об устроении Храма. Все вошли в Храм, поклонились и с большим интересом продолжали слушать отца Вадима. Затем матушка Наталья Петровна повела всех по Храму, рассказывая о главных достопримечательностях православных икон, об иконах и росписях нашего Храма. Все слушали очень внимательно, как заворожённые.
Закончилась беседа и отец Вадим пригласил всех к чаепитию. Но не сразу и не все вышли из Храма. Было ясно, что хочется ещё побыть в Храме, подумать, словно прикоснуться к чему-то очень-очень важному в жизни.

За чаепитием у отца Вадима всегда весело и радостно. Здесь очень душевное продолжение того, что только что было в Храме. Всем так хорошо и светло.
Уходя, проникновенно благодарили. На лицах ребят – особая, светлая радость.

Встреча с Храмом, со священнослужителями Храма уже стала достоянием духовного мира каждого ребёнка.