Рождество Христово в Костровской школе

Для ребят Костровской средней школы праздник Рождества – один из самых радостных и торжественных. К этому празднику все в школе долго готовятся: много читают и обсуждают, составляют, учат и репетируют праздничный сценарий, готовят костюмы. Украшают школу...
В вестибюле и зрительном зале к этому дню – красивейшие плакаты с изображениями ангелов, звёзд, поздравлениями с Рождеством.  Приезжают почётные гости и начинается праздник. В зрительном зале особое внимание и особая тишина: идёт костюмированный пересказ событий далёкой Рождественской ночи и чтение красивейших стихов об этих событиях. Ведь люди никогда «…не забудут на земле рождение Христа!». Почётные гости настоятель Никольского храма  в селе Мансурово протоиерей Вадим Сорокин, настоятель Христорождественского храма  в селе Юркино иерей Михаил Сорокин  и Глава поселения Костровское О.А. Табунцова тепло поблагодарили ребят не только выступавших, но и зрителей, так проникновенно слушавших и участвовавших во всём происходящем, и поздравили ребят с праздником Рождества.