14 марта – День православной книги в Кострово

14 марта в Костровской средней школе праздновался День православной книги. Гостем праздника был настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин.

Педагоги с учениками ответственно готовились к проведению праздника, очень интересно оформили фойе школы. В каждом классе прошли классные часы об истоках праздника, о первых рукописных православных книгах, о роли православных книг в жизни каждого из нас. Ребята 4 «б» класса на своем уроке  под руководством учителя Пилипочкиной Е.Л. изучали орнамент православных книг и сделали свой макет старинной православной книги, Презентацию новых книг провел протоиерей Вадим Сорокин и передал в дар школьной библиотеке экземпляры книг для детей и педагогов. Праздник завершился  совместным чаепитием священника с учителями школы, во время которого состоялся разговор об общем служении делу укрепления нравственных идеалов нашей жизни.  В заключительном слове  настоятель Никольского храма подчеркнул, что празднование Дня православной книги будит историческую память людей и обращает взоры всех к высшим духовным ценностям.