Никольский храм с.Мансурово принимает педагогов

2 декабря 2011 года, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, в рамках IX областных Рождественских чтений состоялась традиционная паломническая поездка работников Управления образованием Истринского района, педагогов и воспитателей общеобразовательных учреждений и духовенства Истринского благочиния.

В этот раз решено было поближе познакомиться со святынями родной Истринской земли. Первым пунктом стал храм святого благоверного князя Александра Невского в поселке Княжье Озеро.  Вторая остановка была в Благовещенском храме села Павловская Слобода. Третьим пунктом был Никольский храм села Мансурово. Встречали гостей настоятель храма протоиерей Вадим Сорокин и клирик - священник Михаил Сорокин. Отец Вадим начал свой рассказ прямо от ворот церковной территории и закончил у Царских врат, где было сделано общее фото на память.

В приходском доме Никольского храма состоялось общее чаепитие, где было высказано много добрых слов организаторам поездки - руководителям Управления образованием и духовенству храмов, в которых довелось побывать. В заключительном слове благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов поблагодарил участников за проведение ряда совместных мероприятий и призвал работников сферы образования к укреплению взаимодействия с духовенством Истринского района.   Учителя и воспитатели смогли в неформальной обстановке пообщаться со священнослужителями.