День памяти солдат бывшего СССР, погибших в Афганистане

В преддверии празднования 22-летия вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан 12 февраля состоялись торжественные мероприятия в сельском поселении Кострово. Митинг памяти начался у памятной доски воина-афганца Голованова Александра Сергеевича, урожденца этих мест, при участии представителей Истринского районного отделения «Боевое братство», Главы Городского поселения Истра Савельева Ю.В., председателя Совета депутатов Истринского района Скворцова А.Г., депутата областной Думы Уткиной Г.С., Главы сельского поселения Костровское Табунцовой О.А. совместно с представителями военных структур и ветеранских организаций.

Состоялось поминовение усопших воинов, которое совершили настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма с.Юркино иерей Михаил Сорокин.

Все выступавшие отмечали, что этот праздник не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой. Обществом дана высокая оценка значимости выполненного долга участниками афганских событий.